Meisterschaften

Mannschaftstitel

1974 NAVC-Landesmeister im Orientierungssport
1977 Norddeutscher Meister im Orientierungssport
1978 ADAC-Landesmeister im Orientierungssport
1980 ADAC-Landesmeister im Rallyesport
1981 ADAC-Landesmeister im Rallyesport
1982 ADAC-Landesmeister im Auto-Trialsport
1983 ADAC-Landesmeister im Rallyesport
  ADAC-Landesmeister im Auto-Trialsport
1984 ADAC-Landesmeister im Rallyesport
  ADAC-Landesmeister im Slalomsport
  ADAC-Landesmeister im Auto-Trialsport
1985 ADAC-Landesmeister im Rallyesport
1986 ADAC-Landesmeister im Rallyesport
  ADAC-Landesmeister im Auto-Trialsport
1987 ADAC-Landesmeister im Rallyesport
1988 ADAC-Landesmeister im Rallyesport
  ADAC-Landesmeister im Slalomsport
1989 ADAC Landesmeister im Rallyesport
1990 ADAC-Landesmeister im Rallyesport

Einzeltitel

1974 Günter Jöhnk † / Wolfgang Loos
NAVC-Landesmeister im Orientierungssport
1978 Rolf Petersen / André Bockelmann
ADAC-Landesmeister im Rallyesport
1982 Holger Putensen
ADAC-Landesmeister im Auto-Trialsport
1983 Sönke Henningsen / Hanni Philipp
Sieger im Norddeutschen ADAC Rallye-Cup
ADAC -Landesmeister im Rallyesport
1984 Christian Tiemann
ADAC-Landesmeister im Auto-Trialsport
1985 Rolf Petersen / André Bockelmann
Deutsche Vizemeister im Rallyesport
  Gerold Krüger
ADAC-Landesmeister im Rallyesport
  Burghard Schütt
ADAC-Landesmeister im Auto-Trialsport
1986 Rolf Symann †
Sieger im Norddeutschen ADAC-VEEDOL Rallye-Cup
1987 Siegfried Kücken †
Deutscher Vizemeister im Rallyesport
  Frank und Gaby Schmidt
Sieger im Norddeutschen ADAC-VEEDOL Rallye-Cup
  Rolf Symann †
ADAC-Landesmeister im Rallyesport
1991 Holger Paesler / Peter Peters
ADAC-Landesmeister im Rallyesport
1995 Frank Bartelsen
Deutscher Meister im Rallycross-Sport
ADAC-Landesmeister im Autocross-/Rallycross-Sport
1997 Frank Bartelsen
ADAC-Landesmeister im Autocross-/Rallycross-Sport
1998 Berdn Becker / Christina Schöngart
ADAC-Landespokalsieger im Rallyesport
2007 Björn Dau
Wagensport-Champion im ADAC Schleswig-Holstein
ADAC Landesmeister im Automobilslalomsport
2008 Björn Dau
Wagensport-Champion im ADAC Schleswig-Holstein
ADAC Landesmeister im Automobilslalomsport
2009 Björn Dau
Automobilsportler des Jahres im ADAC Schleswig-Holstein
2010 Björn Dau
ADAC Landesmeister im Automobilslalomsport
2013 Timo Grätsch / Alexandra Gawlick
ADAC-Landesmeister im Rallyesport
  Björn Dau
ADAC Landesmeister im Automobilslalomsport

Clubmeister

Jahr Orientierung Kl. A Orientierung Kl. B
1972 Christian-Willi Kock †/ Heinrich Petersen  
1973 Hans-Jürgen Hansen / Wolfgang Loos  
1974 Manfred Fricke †/Jürgen Krabbenhöft Wolfgang Lange/Heino Harenberg
1975 Ulrich Schubert †/Jürgen Krabbenhöft Lothar Lomotowski/Klaus Petersen
1976 Ulrich Schubert †/Wolfgang Loos Hans-Joachim Wohlert/Willi Huß
1977 Ulrich Schubert †/Jürgen Krabbenhöft Inge Loos/Margret Wohlert
Jahr Orientierung Kl. A Orientierung Kl. B Slalom Schotterslalom Tischtennis
1978 Manfred Fricke †/Jürgen Krabbenhöft Ernst-Jürgen Jürgensen/
Heinz Schulz
Harald Holmer
Dietmar Schindelwig †
  Alfons Lilla
1979 Jürgen Krabbenhöft/Hanni Philipp Ingo Philipsen/
Harald Marxsen †
Harald Holmer
Christian-Willi Kock †
  Alfons Lilla
1980 Wolfgang Schätz/Jürgen Krabbenhöft Rüdiger Thede/
Manfred Moldenhauer
Dietmar Schindelwig †   Alfons Lilla
1981 Hans-Jürgen Hansen/Wolfgang Loos
Wolfgang Schätz/Jürgen Krabbenhöft
Jens Schoof/Johannes Freund   Johannes-Peter Henningsen  
1982 Rainer Haulsen/Holger Haulsen Hartmut Pieper/Bernd Becker   Hans-Ludwig Petersen  
          Auto-Trial
1983 Hans-Peter Hansen/Thomas Loos        
1984 Volker Wittke/Marttin Wittke   Ingo Philipsen Rainer Haulsen Christian Tiemann
1985 Jürgen Vogt/Lutz Gruener     Rüdiger Thede Egon Szepanski
1986 Kai-Michael Wulf †/Hartmut Pieper        
1987 Elfriede Vogt/Jürgen Vogt        
1988 Holger Schillmann/Hartmut Pieper        
1989 Hans-Heinrich Brodersen †/Michael Leschek        
1990 Michael Wiemer/Michael Krüger        
1991 Wolfgang Krüger/Reiner Krüger        
1992 Frank Stracke/Michael Krüger        
Jahr Kart-Slalom Kart-Racing Orientierung Gesamt-Clubmeister
1998   Christian Tiemann    
1999   Ralf Lindemeyer    
2000   Ralf Lindemeyer    
2001 Ralf Lindemeyer Ralf Lindemeyer Bernd Becker/Jürgen Krabbenhöft  
2002 Ralf Lindemeyer Hans-Heinrich Brodersen Bernd Becker/Jürgen Krabbenhöft Ralf Lindemeyer
2003 Ralf Lindemeyer Hans-Heinrich Brodersen † Bernd Becker/Jürgen Krabbenhöft Hans-Heinrich Brodersen †
2004 Hans-Heinrich Brodersen † Ralf Lindemeyer Bernd Becker/Holger Haulsen Rolf Brodersen
2005 Ralf Lindemeyer Hans-Heinrich Brodersen †   Ralf Lindemeyer
2006 Björn Dau Hans-Heinrich Brodersen †   Björn Dau
2007 Ralf Lindemeyer Ralf Lindemeyer   Ralf Lindemeyer
2008 Björn Dau Ralf Lindemeyer   Ralf Lindemeyer
2009 Björn Dau Ralf Lindemeyer   Björn Dau
2010 Ralf Lindemeyer Hans-Heinrich Brodersen †   Ralf Lindemeyer
2011 Björn Dau Björn Dau   Björn Dau
2012 Ralf Lindemeyer Hans-Heinrich Brodersen †   Ralf Lindemeyer
2013 Ralf Lindemeyer Hans-Heinrich Brodersen †   Rans-Heinrich Brodersen †
2014 Ralf Lindemeyer Ralf Lindemeyer   Ralf Lindemeyer
2015 Ralf Lindemeyer Ralf Lindemeyer   Ralf Lindemeyer
2016 Ralf Lindemeyer Morten Diercks   Ralf Lindemeyer
2017 Ralf Lindemeyer Hans-Heinrich Brodersen †   Hans-Heinrich Brodersen †
2019       Carsten Diercks